Klettern Schleierwasserfall

Schleierwasserfall

Schleierwasserfall
Routen 212
Niveau
1 - 5
0
6 - 7
29
8 - 11
178
Proj.
5
Höhe 50 m
Ausrichtung S
Sonnig
Jahreszeit Frühling Sommer Herbst
Kindereignung
Regengeschützt
Bitte auf den Wegen bleiben.
1 Spannungsbogen 7b C. Müller 2015
2 Schuppenfrei 6a C. Müller 2015
3 Sledgehammer 6c C. Müller 2015
4 G´rupft und G`raschplt 6c+ C. Müller 2015
5 Dornröschen 7a M. Nösterer
6 Wintermärchen 5c C. Müller 2015
7 Fragezeichen 6a+
8 Rainy Sunday 6c+ M. Stange
9 Helge und Reinhold 7b M. Stange
10 Umleitung 7c S. Netzer 2000
11 Abkürzung 8a+ A. Huber 2006
12 2nd Birthday 7a+ T. Unterwurzacher
13 Aeroflot 8a A. Huber 1992
14 Atemlos 7c M. Seebacher
15 Schlangenbiss 7b+ M. Seebacher
16 Minimundus 6b+ T. Unterwurzacher
17 Bingo Bongo 6c+ T. Unterwurzacher
18 Projekt
19 Reiwaloata 7a G. Unterwurzacher 2015
20 Henaloata 8a+
21 Im Land des senkrechten Lächelns 7c+ G. Unterwurzacher 2010
22 Think Fink 7a+ G. Unterwurzacher 2010
23 Rechts cool, links schwul 7c G. Unterwurzacher 2010
24 Knusperzapfen 7c S. Kernmaier
25 Hoanata Galtling 8b+ M. Schwaiger 2006
26 Seitensprung 8b M. Bendler 2013
27 Hadadachsl 6a H. P. Widmann 2010
28 Reeperbahn 7c+ A. Huber 2010
29 Swingerclub 7c+ M. Meisl 2006
30 Schwing dei Ding 7b+/7c R. Kernmaier
31 Titty Twister 7c+ G. Unterwurzacher 2013
32 Lena`s Line 6b J. Heuberger 2015
33 Make my Day 7a C. Seekircher
34 Spiegelstadt 7b+ M. Meisl 2015
35 Warten auf Nina 6c T. Unterwurzacher
36 Wer zuletzt lacht 6b+ T. Unterwurzacher
37 Morgenland 7c M. Meisl 2014
38 Endeavor 8a M. Meisl 2015
39 Moonwalk 7b+ H. Fink 1992
40 Vollmond 7c+ M. Meisl 2015
41 Skywalk 7b H. Fink 1992
42 Skydiver 8a G. Unterwurzacher 2015
43 Don`t Stop Under the Top 8a H. Fink 1994
44 Teamwork 6c+ T. Unterwurzacher
45 Boomerang 7b M. Meisl 2013
46 Be Hot Stay Cool 7c C. Seekircher 2005
47 Biotop 7b+
48 House of pain 7c H. P. Widmann 2010
49 Merci Cheri 7b+/7c J. Wurzenrainer 1992
50 Ein Fall für Stille 6c+ C. Seibl 1992
51 Tom Julie 6c C. Seibl 1992
52 Long Island Icetea 8b M. Schiestl 2001
53 Hydra 8a M. Meisl 2014
54 Indiana Jones 7c+ H. Fink 1994
55 Überflieger 8a+ A. Huber 2006
56 Prima Ballerina 7b+ M. Reindl
57 Aufziehvogel 7a M. Meisl 2013
58 Tsuga 6c M. Meisl 2013
59 X-mas 6b+ C. Müller 2015
60 Feuchtgebiete 7b+ H. P. Widmann 2010
61 Oawaschlbär 7a+ M. Stange
62 Projekt
63 Belay Bunny 7a M. Stange
64 Bumsbsbomer 8a+ A. Huber 2010
65 Schlampenschlepper 7b+/7c A. Huber 2010
66 Piranha 6c R. Kernmaier
67 Mickey Mouse 6b+ R. Kernmaier
68 Dingsda 7a K. Harasser
69 Netlinksda 7b K. Harasser
70 Tittentango 7c+ A. Huber 2010
71 Neumond 8b G. Unterwurzacher 2010
72 Projekt
73 Nid hi gaggen 7c/7c+ M. Stange
74 Max pax 8b+ H. Kotter 2007
75 Pax inhabitantibus 7c+ M. Stange
76 Winds Of Change 7c+ M. Stange
77 A Tergo 8b M. Bendler
78 Happy Buzei 8a+ A. Huber 2011
79 Projekt
80 Zunderbleame 8a G. Unterwurzacher 2008
81 As Stoamandl 7a
82 Projekt 7b
83 Kreuzigung 8b+ A. Huber 2002
84 Vollstreckung 8b+ A. Huber 2002
85 Urteil 8a+/8b G. Unterwurzacher
86 Helium 8b+ H. Kotter 2006
87 Bonita 8b A. Huber 2001
88 Gwag Superstar 8a
89 Chiquita 8a+ S. Fürst 1992
90 Sternenpolierer 6c T. Unterwurzacher
91 Captain Hook 8b+/8c G. Bendler 2000
92 Beng 8a G. Hörhager 1992
93 Aqualung 7c F. Nikolic 1999
94 Batman 7c R. Percht
95 Fido Dido 7c S. Fürst 1992
96 Dir. Number One 7b+ R. Kernmaier 1988
97 Number One 7b F. Nikolic 1988
98 Traveling Hearts 8a+ S. Fürst 1993
99 Schwanzbär 8b+/8c
100 Tanzbär 7b+ R. Kernmaier 1988
101 Patient Line 7c+ O. Beihammer 1990
102 Die letzte Sau 8a+ S. Fürst 1992
103 Sika Sau 7c+ A. Kubin 1993
104 Sikamat 8a+ S. Fürst 1992
105 Wien ist anders 8a+ S. Fürst 1992
106 Tokamak 8b H. Rieser 1992
107 Schrei aus Stein 8a+/8b S. Fürst 1994
108 Lichtjahre 8c H. Rieser 1992
109 Mercy Street 8c G. Hörhager 1990
110 Resistance 8c A. Huber 1993
111 Crossover 8c G. Unterwurzacher 2007
112 Silverliner 8c+ H. Kotter 2013
113 Buffalo Bill 8b G. Unterwurzacher 2006
114 Buffalo Soldier 7c+ S. Fürst 1990
115 Herbstzeitlose 7a A. Kubin 1993
116 Der Moritz ist da! 7b A. Kubin 1993
117 Sigis Bohrkarriere 7b+ K. Harasser 1990
118 Rust Never Sleeps 7b+ A. Kubin
119 El Gringo 7a M. Wiest 2001
120 La reina de las putas 7c A. Huber 1998
121 Hurenkönig 8a M. Schiestl 1999
122 Calimero 7b R. Kernmaier 1991
123 Via Sophia 6b+ G. Unterwurzacher 2006
124 Schlutzkrapfen 6b+ C. Seibl 1990
125 JoJo Joke 5b C. Seibl 1989
126 Art Rock 6c C. Seibl 1989
127 Chocolate 6a+ C. Seibl 1989
128 Helpless 8a+ L. Pöll 1995
129 Vorbeibanklhupfa 6b C. Seibl 1989
130 Al Capone 6c K. Harasser
131 Flower Power 6c+ K. Harasser
132 Permanent Vacation 7a+ A. Hofmann 1992
133 Quälgeist 6b
134 Damen-Chaos 8a+ M. Meisl 1994
135 Rust Never Sleeps Part 2 7c+ A. Kubin
136 Killerkarpfen 8c A. Huber 2007
137 Hammerhai 8c A. Huber 2001
138 Dolphins 8c T. Huber 2003
139 Extra Dry 7b K. Schermer 2005
140 Barracuda 8b+ A. Huber 2007
141 Blauwal 8a+ A. Huber 2000
142 Orca 8c+ A. Huber 2001
143 Fugu 9a A. Ondra
144 Projekt
145 Dizzkneeland 8a+ M. Meisl 1994
146 Kugelfisch 7c+ A. Huber 2006
147 Projekt
148 Heinzelmännchen 8b G. Unterwurzacher 2005
149 Wellenreiter 8b G. Unterwurzacher 2012
150 Verschneidung 8b T. Katzlberger
151 Vorspiel 8b A. Huber 2000
152 Das Erbe der Väter 8c+ M. Bendler 2005
153 Projekt
154 Chaos 8b M. Meisl 1994
155 Wassermusik 8b+ A. Huber 1993
156 Siempre Secco 8b A. Huber 2000
157 Fight Club 8c M. Schiestl 2002
158 Eiszeit 8c+/9a H. Kotter 2013
159 Karo Pur 7b+ F. Pöll 1998
160 Hitch Hiker 7b+ F. Pöll 1998
161 Kinderüberraschung 7b+ L. Pöll 1998
162 Überraschung 7b A. Kubin 1993
163 Nirwana 8a
164 Rock bitch 8a
165 World of Wonders 8a S. Fürst 1990
166 Weißes Wunder 8a+ A. Huber 1992
167 White Winds 8a+ F. Nikolic 1989
168 La Pulce d`Aqua 8b G. Hörhager 1989
169 Kommunist 8b+ A. Huber 1996
170 Terrorist 8b+ M. Schiestl 1996
171 Opportunist 8b J. Minh Thrin 1996
172 Big Fun 8b+ H. Kotter 2000
173 Top Terrorist 8c M. Bendler 2006
174 Big Foot Man 8b+ A. Huber 1996
175 Mongo 9a M. Bendler 2005
176 Cool Your Foot Man 8b G. Hörhager 1989
177 Have Fun On Top 8a A. Huber 1992
178 Top Ten 8b H. Rieser 1990
179 Ziag o 7c A. Huber 1990
180 Ziag oder Fliag 7c+ A. Huber 1996
181 Gulag 7a+ R. Kernmaier 1988
182 Tequila Sunrise 7c R. Kernmaier 1989
183 Black Jack 7b K. Harasser 1988
184 Zwergenaufstand 7c M. Wittmann 1993
185 Herzal 7c+ G. Hörhager 1991
186 Slippery When Wet 8a S. Netzer 1995
187 Damengambit 8a+ A. Huber 1994
188 Gambit 8c+ A. Huber 1994
189 Happy Bizeps To You 8b+ G. Erlacher 1992
190 Little Bizeps 8b/b+ M. Schiestl
191 Reality Check 8c M. Bendler 2007
192 Projekt
193 Wuchtl 8b A. Huber 2000
194 Weiße Rose 9a/9a+ A. Huber 1994
195 Open Air 9a+ A. Huber 1996
196 Black Power 8c+/9a A. Huber 1994
197 Leben ohne Vordiplom 6a C. Müller 2009
198 Evergreen 6b C. Müller 2009
199 Botanik für Fortgeschrittene 6c C. Müller 2009
200 Botanik für Anfänger 6a+ C. Müller 2009
201 Schlechte Verbindung 8b A. Huber 2001